Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Новости Тулуна > Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Жителям Тулуна и Тулунского района неоднократно рассказывали о важности покупки и установки пожарного извещателя. Прибор необходим для обеспечения безопасности своих близких и сохранения их жизни и здоровья.В Братске, 11 февраля 2025 года ночью произошел пожар в жилом доме. Пронзительный звук пожарного извещателя разбудил 48-летнего хозяина, который успел вывести из задымленного дома троих детей 8, 9 и 16 лет. При эвакуации из помещения 16-тилетний подросток получил ожоги плечевого пояса 1-2 степени, однако от госпитализации отказался. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Необходимо подчеркнуть, что пожарный извещатель не является универсальным решением для предотвращения пожаров. Только поддержание в исправном состоянии печного отопления и электрохозяйства жилого дома в совокупности с соблюдением элементарных требований пожарной безопасности самим жильцом поможет предотвратить пожар и его последствия.
За прошедшие сутки пожаров на территории района не зарегистрировано. Тем не менее, оперативная обстановка с пожарами остается напряженной. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров на 9 случаев.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».
Материалы предоставлены пресс-лужбой Главного управления МЧС России по Иркутской области (@irk38mchs), а также ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90307
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2025 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51